|
27.09.2008 | 1. Qualitest DNM | | KP / Kür
| Chemnitz | intern |
|
11.10.2008 | Lehrgang E-Kader | | | Chemnitz | intern |
|
24.10. - 26.10.2008 | Zwingerpokal 2008 Qualifikation DNM Ausschreibung Meldeformular | | Neu, Na, Jun, MK ET / SYS | Dresden | Result / Details |
|
30.10. - 02.11.2008 | Offene Berliner Meisterschaften 2009, Großer Berliner Bär 2008 (D/C, C-Kadernachweis möglich) | Informationen und Ausschreibung Zeitplan (Stand: 30.10.08) | Jun EL / PL / ET | Berlin | Result / Details |
|
14.11. - 15.11.2008 | Thuringia-Pokal 2009 (D/C, C-Kadernachweis möglich) Ausschreibung Formulare Startliste vorl. Zeitplan (Stand: 06.11.08) |
| | Erfurt | Result / Details |
|
22.11.2008
| 1. Klassenlaufen
|
| | Dresden
| intern |
|
29.11.2008 | Strauss-Pokal Termine und Informationen Grob-Zeitplan |
| | Berlin
| Result / Details |
|
05.12. - 07.12.2008
| NRW Trophy 2008 (D/C, C-Kadernachweis möglich) Ausschreibung Formulare (zip) Zeitplan Informationen Meldungen | Wettbewerbsseite
| Sen, Jun, Neul, D, H, P | Dortmund | Result / Details Protokoll
|
|
13.12.2008 | 1. Sichtungslaufen | | | Chemnitz | intern |
|
17.12. - 21.12.2008 | Deutsche Meisterschaften 2009 Junioren / Meisterklasse Ausschreibung | Wettbewerbsseite | | Oberstdorf
| Result / Details |
|
08.01. - 11.01.2009 | Deutsche Nachwuchs- und Jugendmeisterschaften 2009 (D/C, C-Kadernachweis möglich)
Ausschreibung | Wettbewerbsseite | | Oberstdorf | Result / Details |
|
24.01.2009 | 2. Sichtungslaufen
| | | Dresden
| intern |
|
29.01. - 01.02.2009 | Bavarian Open 2009 (D/C, C-Kadernachweis möglich) Ausschreibung Meldeliste Zeitplan |
| | Oberstdorf
| Result / Details
|
|
06.02. - 08.02.2009 | Offene Sächsische Meisterschaften 2009 (D/C, C-Kadernachweis möglich) Ausschreibung Meldeliste vorl. Zeitplan (Stand: 24.01.2009) SyS Belegung | Wettbewerbsseite
| | Chemnitz
| Result / Details |
|
13.02. - 15.02.2009 | Heiko-Fischer-Pokal 2009 (D/C, C-Kadernachweis möglich)
| Wettbewerbsseite | | Stuttgart
| Result / Details
|
|
14.02. - 21.02.2009 | 9. Olympisches Winterfestival der Europäischen Jugend 9. Winter European Youth Olympic Festival | DEC-Teilnehmerin Sandy Hoffmann |
| Slask Beskidy, Polen | Result KP Result / Details
|
|
28.02. - 01.03.2009 | Jonsdorf Trophy 2009 Ausschreibung Zeitplan | | | Jonsdorf | Result / Details AK 6-8 / Hobby
|
|
06.03. - 08.03.2009
| Länderpokal Kleiner Berliner Bär 2009 Ausschreibung Teilnehmerliste aktueller Zeitplan | |
| Berlin
| Result / Details
|
|
11.03. - 15.03.2009 | Deutschland Pokal 2009, Deutsche Nachwuchs- und Jugendmeisterschaften (D/C, C-Kadernachweis möglich) Ausschreibung Zeitplan Informationen | Wettbewerbsseite | Na, Jun, MK EL / PL / ET | Dortmund
| Result / Details
|
|
21.03.2009 | 3. Sichtungslaufen |
| | Grimma
| intern |
|
21.03.2009 | Freizeitpokal 2009 Ausschreibung Wettbewerbe/Kategorien Meldeliste Zeitplan
| Wettbewerbsseite |
| Dresden
| Result / Details
|
|
22.03.2009 | 2. Klassenlaufen
|
| | Chemnitz
| intern |
|
27.03. - 29.03.2009
| IX. GGI-Pokal Ausschreibung Teilnehmerliste Zeitplan | Wettbewerbsseite |
| Grimma
| Result / Details |
|
01.04. - 05.04.2009
| 19. Gardena Spring Trophy 2009 Programm/Zeitplan
| Wettbewerbsseite |
| Val Gardena/ Gröden in Südtirol/ Italien | Result / Details |
|
03.04. - 05.04.2009
| Deutschland Pokal für Hobbyläufer 2009 Ausschreibung Meldeliste Zeitplan | Wettbewerbsseite
| | Grimma
| Result / Details |
|
04.04.2009 | Vereinswettkampf Meldeliste Zeitplan |
| vereinsintern
| Dresden
| Result / Details |
|
09.04. - 11.04.2009 | 15. Hamburger Michel 2009
Ausschreibung Teilnehmerliste Zeitplan | Wettbewerbsseite | | Hamburg
| Result / Details |
|
28.05 - 31.05.2009 | International ISU Adult Competition 2009
Ausschreibung Meldeliste Zeitplan | Wettbewerbsseite | | Oberstdorf
| Result / Details |
|