| Datum | Veranstaltung (Ausschreibung, Zeitplan,etc.)
| Ausrichter Veranstalter Bemerkungen (Wettbewerbs-/Internetseite, Livestream) | Starter-Meldelisten/
Disziplinen | Ort | Ergebnisse
|
| 07.09.2019 | Programmsichtung | | | Chemnitz | |
| 08.09.2019 | Lehrgang (E-und D- Kader Nach Einladung) | | | Chemnitz | |
| 14.09.2019 - 15.09.2019 | Verbandssichtung für DEU- Landeskader | | | Chemnitz | |
| 21.09.2019 | 1.Qualifikation DNM / DM | | | Chemnitz | |
| 05.10.2019 | 1.LEV-Sichtung Eistanz / AK 7 und AK8 Einzellauf | | | Chemnitz | |
| 04.10.19 - 06.10.19 | Ruhr Cup 2019 | | | Essen | |
| 12.10.2019-13.10.2019 | Verbandssichtung für DEU-Landeskader | | | Chemnitz | |
| 18.10.19 - 20.10.19 | Zwinger Pokal 2019 | Dresdner Eislauf Club e. V. | | Energieverbund Arena
| Ergebnisse |
| 18.10.19 - 20.10.19 | Westfalen Cup 2019 | | | Dortmund | Ergebnisse |
| 01.11.19 - 03.11.19 | Offene Berliner Meisterschaft 2020 und Großer Berliner Bär 2020 | | | Berlin | Ergebnisse |
| O8./09.11.2019 - 10.11.2019 | Offene Thüringer Meisterschaften 2019 | | | Erfurt
| Ergebnisse |
| 15.11.2019 - 16.11.2019 | Programmsichtung Synchron | | | Chemnitz | |
| 23.11.2019 | 1.Klassenlaufen mit Eistanz | | | Chemnitz | |
| 30.11.2019 | Straußpokal 2019 | | | Berlin | |
| 07.12.2019-08.12.2019 | Hall-Kristall Cup 2019 | | | Halle | |
| 13.12.2019 - 15.12.2019 | Deutsche Nachwuchsmeisterschaften | | | Mannheim | |
| 01.01.2020- 03.01.2020 | 121.Deutsche Meisterschaften | | | Oberstdorf | |
| 10.01.2020- 19.01.2020 | Winter World Master Games | | | Insbruck | |
| 10.01.2020 - 12.01.2020 | -Deutsche Meisterschaften -Deutsche Jugendmeisterschaft -Deutschlandpokal imSynchron | | | Berlin | |
| 17.01.2020 - 19.01.2020 | Offene Sächsische Meisterschaften 2020 | | | Chemnitz | Ergebnisse |
| 25.01.2020 | Landesjugendspiele | | | Chemnitz | Ergebnisse |
| 31.01.2020 - 02.02.2020 | Kleine Offene Sächsische Meisterschaften 2020 | | | Chemnitz | Ergebnisse |
| 04.02.2020 - 09.02.2020 | Bavarian Open | | | Oberstdorf | Ergebnisse |
| 07.02.2020 | Quirinus-Pokal 2020 | | | Neuss
| |
| 14.02.2020 - 16.02.2020 | Kleiner Berliner Bär 2020 | | | Berlin
| Ergebnisse |
| 14.02.2020 - 16.02.2019 | Heiko-Fischer-Pokal | | | Stuttgart | |
| 22.02.2020 - 23.02.2020 | Cup of Dresden Internationaler Wettkampf im Synchroneiskunstlaufen | | Startreihenfolge/ Starting Order
| Dresden | Ergebnisse/ Results
|
| 29.02.2020 - 01.03.2020 | Verbandssichtung für DEU -Landeskader (nach Einladung)
| | | Chemnitz | |
| 07.03.2020 | 2.Klassenlaufen
| | | Chemnitz
| |
| 08.03.2020 | 2.LEV-Sichtung Eistanz /Ak 7 und Ak 8 Einzellauf
| | | Chemnitz
| |
| 13.03.2020 - 15.03.2020 | Deutschlandpokal im Eiskunstlaufen 2020
| | | Dortmund | |
| 20.03.2020- 22.03.2020 | Skate Berlin Adult 2020 | ACHTUNG Aufgrund der derzeitigen Lage wurde abgesagt. | | Berlin | |
| 20.03.2020 - 22.03.2020 | Heiß auf Eis - Pokal | ACHTUNG Aufgrund der derzeitigen Lage wurde abgesagt. http://www.eiskunstlauf-ilmenau.de/ | | Ilmenau | |
| 28.03.2020 | Freizeitpokal | ACHTUNG Aufgrund der derzeitigen Lage muss der Freizeitpokal abgesagt werden. | Meldungen Zeitplan Gesundheitsinfo!!! | Dresden | |
| 04.04.- 05.04.2020 | Hamburger Michel | ACHTUNG Aufgrund der derzeitigen Lage wurde abgesagt. | | Hamburg | |
| 27.03.2020 - 29.03.2020 | SCC Pokal 2020
| ACHTUNG Aufgrund der derzeitigen Lage wurde abgesagt. | | Berlin | |
| 06.03.2020 - 08.03.2020 | Dom Pokal 2020 | ACHTUNG Aufgrund der derzeitigen Lage wurde abgesagt. | | Köln | |
| 17.05.2020- 23.05.2020 | ISU Adult Competition | | | Oberstdorf | |