Datum
| Veranstaltung (Ausschreibung, Zeitplan,etc.)
| Ausrichter Veranstalter Bemerkungen(Wettbewerbs-/Internetseite, Livestream) | Starter-Meldelisten/
Disziplinen | Ort | Ergebnisse |
05.09.2020 | Programmsichtung E-Kader / D-Kader | | | Chemnitz | |
19.09.2020 | Programmsichtung DEU D-Kader / Landeskader | Einlaufgruppen Hygieneregeln | | Chemnitz | |
09.10. - 11.10.2020 | Verbandssichtung für DEU-Landeskader
| | | Chemnitz | |
23.10. - 25.10.2020 | Zwingerpokal
Zeitplan | DEC e.V. Ausschreibung Meldeformular PPC Hygienekonzept | Meldeliste Livestream 23.10.2020 24.10.2020 25.10.2020 | Dresden EnergieVerbund Arena, Magdeburger Str. 10, 01067 Dresden | Auslosung/ Ergebnisse |
23.10. - 25.10.2020 | Westfalen Cup
| Ausschreibung Abgesagt | | Dortmund
| |
29.10. - 01.11.2020 | 13th Tirnavia Ice Cup | Auschreibung | | Slovakei, Trnava | |
30.10. - 01.11.2020 | Großer Berliner Bär
| Ausschreibung Abgesagt | Teilnehmerliste
| Berlin
| |
07.11.2020 | 1. LEV-Sichtung mit Eistanz | Ausschreibung | | Chemnitz
| |
08.11.2020 | 1. LEV-Sichtung Eistanz / AK7 u. AK8 Einzellauf | | | Chemnitz | |
13.11. - 14.11.2020 | Offene Thüringer Meisterschaften | Ausschreibung Abgesagt | | Erfurt
| |
14.11.-15.11.2020 | Hessenpokal | Abgesagt | | Lauterbach
| |
28.11. - 29.11.2020 | Straußpokal 2020 | Ausschreibung Abgesagt | | Berlin
| |
11.12. - 13.12.2020 | Deutsche Nachwuchsmeisterschaften
| Ausschreibung | | Dortmund
| |
17.12. - 19.12.2020 | Deutsche Meisterschaften
| Ausschreibung Anti-Doping + Schiedsvereinb. bei GS erfragen. | | Hamburg
| |
19.12.2020 | Türme-Cup | Abgesagt -01.11.2020 | | Ravensburg | |
08.01. - 10.01.2021 | Deutsche Jugendmeisterschaften / Deutsche Meisterschaften Synchroneiskunstlaufen / Deutschlandpokal Synchroneiskunstlauf
| Ausschreibung Anti-Doping + Schiedsvereinb. bei GS erfragen. | | Berlin
| |
15.01. - 17.01.2021
| Offene Sächsische Meisterschaften
| Abgesagt | | Chemnitz | |
25.01. - 31.01.2021 | Bavarian Open | Abgesagt | | Oberstdorf
| |
05.02. - 07.02.2021 | Kleine Offene Sächsische Meisterschaften | Abgesagt | | Chemnitz
| |
12.02. - 14.02.2021 | Kleiner Berliner Bär
| Abgesagt | | Berlin
| |
20.02. - 21.02.2021 | Verbandssichtung für DEU-Landeskader (auf Einladung)
| Abgesagt | | Chemnitz
| |
20.02. - 21.02.2021 | 2. LEV-Sichtung Eistanz / AK7 u. AK8 Einzellauf
| Abgesagt | | Chemnitz | |
26.02. - 28.02.2021 | Heiko-Fischer-Pokal | Abgesagt | | Stuttgart
| |
05.03. - 07.03.2021 | Deutschlandpokal | Abgesagt | | Erfurt
| |
13.03.2021 | 2. Klassenlaufen | Abgesagt | | Chemnitz | |
20.03.2021 | Freizeitpokal
| Abgesagt - DEC e.V. | | Dresden EnergieVerbund Arena, Magdeburger Str. 10, 01067 Dresden | |
29.05.2021 | 2. Klassenlaufen | Ausschreibung Zeitplan Hygienekonzept | Starterliste | Chemnitz | |
30.05.2021 | Programmsichtung vorläufige Kader 2021/2021
| Ausschreibung | | | |
12.-13.06.2021 | Verbandslehrgang / Sichtung DEU- Landeskader
| Ausschreibung | Einladung Hygieneregeln Genauer Zeitplan kann bei den Trainern abgefragt werden | | |
03.-04.07.2021 | Sächsische Landsmeisterschaft 2021
| Ausschreibung | Hygieneregeln Zeitplan Startreihenfolge | Chemnitz | Ergebnisse/ Results
|
| | | | | |
| | | | | |
| | | | | |
| | | | | |
| | | | | |